Можно ли поехать поездом Москва-Калининград при наличии запрета на выезд от приставов?
Если приставами наложен запрет на выезд, можно ли поехать поездом Москва-Калининград? И,если нет,то как выезжать человеку из Калининграда? Не заграницу,а у себя по России...
, Анжелика, г. Орел
Петр Размахнин
Здравствуйте. В случае наличия запрета на выезд, его соблюдение проверяется таможенными органами России. В случае, например, вылета из Калининграда в москву, вы не бедете проходить таможенный контроль, проверка осуществляться не будет. Если таковая осуществляется при пересечении границы на поезде — могут возникнуть проблемы и могут высадить с поезда. Органичение на выезд возможно при наличии долга более 10 т.р. до документу о взыскании. При этом, очень редко такая мера применяется приставами по собстственной инициативе. Удачи Вам.
Спасибо за ответ! Только сейчас уже не 10 тр, а 30 тр))))))))
Есть варианты, при которых — 10 т.р., а есть норма права, при которой — 30 т.р.