Полномочия полиции при нарушении закона о тишине в Москве
Здравствуйте. Если ли полномочия у органов полиции г. Москвы составлять протокол и штрафовать юридических/физических лиц, проводящих ремонт в подвальном помещении многоквартирного дома, не соблюдающих время, определенное законом № 42 г. Москвы или в ночное время.
Здравствуйте.
Если ли полномочия у органов полиции г. Москвы составлять протокол и штрафовать юридических/физических лиц, проводящих ремонт в подвальном помещении многоквартирного дома, не соблюдающих время
Юлия
В соответствии с данным законом, у полиции есть такие полномочия. Если только вы не попадаете под следующие пункты.
Положения настоящего Закона О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве (с изменениями на 14 декабря 2016 года) не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность
не понятно с пунктом в Вашего ответа, если федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность за соблюдение тишины в ночное время, то кто должен составлять протокол об административном правонарушении?
Обычно такой протокол составляет участковый и этот закон не относится к ФЗ, так как является региональным