Как следует действовать, если жена подала в суд за избиение?

Здравствуйте. Подскажите что делать. Бывшая жена моего мужа написала в суд заявление как будто он ее избил. Хотя мы уже давно живем вместе но с ней он еще не развелся. Подскажите как поступить

, Виктория, г. Прохладный
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Вам нужно привлекать адвоката. и изучать материалы дела, только в этом случае возможно построение правильной защиты.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Слишком общий вопрос Вами задан, много нюансов, есть ли судебная экспертиза, какова степень тяжести повреждений, привлекался ли муж ранее к административной ответственности за побои, ссылается ли она на каких-то свидетелей и.т.д.

Для реальной помощи необходимо ознакомление с материалами дела и личное участие в суде. В случае Вашего желания могу оказать помощь на месте и очное участие в деле — расстояние позволяет, обращайтесь в личные сообщения.