Как переоформить половину собственности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дом и земля оформлена на одного собственника, его родному брату нужно тоже стать собственником половины этого имущества. какой будет порядок действий?
, Александра, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Александра!
Если собственник один, и он хочет подарить долю в имуществе своему родному брату, можно составить договор дарения доли (в 3 экземплярах), к нотариусу идти необязательно. Один экземпляр договора необходимо отнести в Росреестр для регистрации перехода права собственности на долю.