Как доказать сотрудникам военкомата то,что не было выдано направление на обследование?

После прохождения контрольной явки был отправлен на областную комиссию, от туда вернули на доп. обследование, после прохождения отправили на повторную обл. комиссию где дали еще раз направление на обследование, только уже в областной поликлинике, направление от хирурга и терапевта. По возвращению домой направления не были выданы, сослались на то, что сначала нужно встать на учет на врача кардиолога, спустя месяц, направление от хирурга, военкоматом было утеряно, а от кардиолога осталось, но направление от хирурга было первоначальным, так как у меня фиксированный сколиоз второй степени и для определения годности как раз и было назначено еще одно обследование. Что делать? Сотрудники военкомата пытаются убедить, что направления не было.

, Андрей, г. Георгиевск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Взять копию акта из той больницы, где проходили обследование по сколиозу. Видимо там на 66 статью тянет, потому они его и «потеряли»

Конечно тут надо более детально по срокам разбираться, когда что выдали и где решение призывной комиссии. Акт год действует.