Нужно ли платить долг по транспортному налогу за 2014 год?
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, разве Федеральный закон от 28.12.2017 N 436-ФЗ действует не во всех регионах? Меня обязывают оплатить транспортный налог за 2014 год. Примечательно то, что я оплачивал в 14-м году налог, но, якобы, инспектор неправильно посчитал, и теперь придётся доплатить 9500 руб. Живу на Сахалине, в г.Корсакове.
, Алексей Максимов, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Алексей!
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, разве Федеральный закон от 28.12.2017 N 436-ФЗ действует не во всех регионах?Алексей Максимов
Закон действует везде. И если у вас задолженность относится именно к 2014 году, то ее должны списать.
Статья 12
1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.