Можно ли оспорить неоплаченный штраф ГИБДД?
перешла дорогу на красный свет обнаружила, выписали штраф. не платила не успела. только на сайте фсп обнаружила долг, в размере 1500 рублей. можно ли оспорить дело?
, Надежда, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Постановление ГИБДД вы не оспорили и не уплатили в срок. В настоящее время видимо приставы в качестве исполнительного сбора выставили 1000 т.р. Однако если вы не были должным образом уведомлены о возбуждении производства и не уплатили добровольно в 5 дневный срок, то это является незаконным, однако обжаловать исполнительный сбор придется в суде