Можно ли получить вторую пенсию и что для этого необходимо?
Мы с женой пенсионеры получаем страховую пенсию не работаем. Лихачева Надежда Моисеевна 1950 года. Я Лихачев Павел Владимирович 1952 года. Наш сын Лихачев Антон Павлович 1983 года. Умер служа по контракту в ФБУ ИК-3 УФСИН России по Томской области 08.11.2014 года. На основании Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц статьи 7 Родители лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших (погибших) вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона (за исключением случаев, когда смерть указанных лиц наступила в результате их противоправных действий), имеют право на одновременное получение двух пенсий. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная статьей 30 настоящего Закона, и любая другая пенсия, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением пенсии по случаю потери кормильца или социальной пенсии по случаю потери кормильца). Просим ответить положена или нет нам вторая пенсия.
Добрый день, Павел.
Да, вы привели все правильные ссылки на законодательство. Вам положена вторая пенсия по потере кормильца в соответствии с этим законом.
Удачи!
а мне почемуто с пенсионного фонда говорят что не положена.напишите свою электронную почту. с уважением семья Лихачевых