Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал?

Могу ли я продать квартиру купленную за материнский капитал, и дать детям доли уже в имеющейся квартире?

, Марина, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

Да, с разрешения органов опеки и попечительства.

С уважением,

шелковая Наталья Николаевна