Могут ли в договоре найма жилого помещения быть указаны 2 человека как наниматели?
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста в договоре найма жилого помещения могут ли быть указаны 2 человека как нанимателя ?
, Елизавета,
Артем Степанов
Полагаю, что нет.
В соответствии с ч. 1 ст. 677 ГК РФ нанимателем по договору найма жилого помещения может быть только гражданин.
Все иные лица, совместно проживающие с нанимателем, должны быть указаны в договоре как граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем.
При необходимости по требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия наймодателя наниматель в договоре найма жилого помещения может быть заменен одним из совершеннолетних граждан, постоянно проживающих с нанимателем.
Спасибо