Что делать, если на меня подали иск о нарушении права на товарный знак?

В торговой точке был реализован спорный товар.Игрушка.Отсутствуют обозначения сходные до степени смешения с товарным знаком.У истца есть видеозапись,товарный чек и т.д.Как выстроить защиту?Адрес кот,фигурирует в видеозаписи торгового центра а не отдела.Может сослаться на то что не идентифицирован адрес продавца,ведь в торговом центре находятся несколько отделов или на то,что чек выписан лицом не имеющим полномочия.На тот момент продавец официально не работал.

, Юлия, г. Самара
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Юлия,

У истца есть видеозапись, товарный чек и т.д.Как выстроить защиту?

Юлия

Необходимо читать исковое заявление, на чем именно оно основывается. Трудно Вам советовать как себя вести не видя документов.

Адрес кот, фигурирует в видеозаписи торгового центра а не отдела.Может сослаться на то что не идентифицирован адрес продавца, ведь в торговом центре находятся несколько отделов или на то, что чек выписан лицом не имеющим полномочия.На тот момент продавец официально не работал.

Юлия

Сослаться можете, другое дело как это воспримет суд.

Многое зависит от того Вы нарушали закон или нет?

С уважением, Суворова Виктория.