Должны ли из этих средств удерживать налог 13%?
— устанавливается в сумме:5000 руб. — врачам скорой медицинской помощи;3500 руб. — фельдшерам (акушеркам);2500 руб. — медицинским сестрам;
должны ли из этих средств удерживаться налог 13% или нет ?
, Самурбег, г. Каспийск
Тимур Унароков
Здравствуйте!
— устанавливается в сумме:
5000 руб. — врачам скорой медицинской помощи;
3500 руб. — фельдшерам (акушеркам);
2500 руб. — медицинским сестрам;
Как я понимаю, речь идет о заработной плате. Заработная плата — это доход. А доход подлежит обложению налогом на доходы физических лиц. Но в данном случае любой работник может воспользоваться стандартными, социальными или имущественными вычетами. В результате облагаться может не вся сумма, а ее часть.
Зарплата тут не причем там удерживают я знаю. Просто раньше я получал 3500 на руки по отдельной ведомости сейчас же они их включают в общую сумму начисленную