Кто должен и может подавать в суд на собственника з/у при захвате соседнего участка?

Имеет место наложение одного земельного участка на другой (то есть одни оттяпали кусочек у других), выявлено кадастровым инженером. Земля, на которую залезли, находится в безвозмездном пользовании, согласно заключенному договору. Собственником ЗУ является муниципалитет, пользователь-юр.лицо.

Кто должен и может подавать в суд на собственника ЗУ, который залез больше положеного на чужой? Муниципалитет (т.е. Собственник) или может и тот, кто пользуется землей согласно договора безвозмездного пользования?

, Альберт, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альберт!

Вы спрашиваете:

Должен и может обратиться в суд собственник земельного участка, чьи права нарушены. Собственник также может выдать доверенность на право представления своих интересов в суде пользователю.