Какие льготы полагаются школьникам при потере кормильца?

Добрый день !! Мне очень нужна полная информация по льготам на детей-школьников по потере кормильца .. Школа государственная ...но платная!

, Марина, г. Нальчик
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина! Кроме пенсии по потере кормильца для детей-школьников могут быть предоставлены такие льготы, как:

— бесплатное питание в столовой учебного заведения (до двух раз в день);

— бесплатное предоставление учебников для обучения;

— бесплатный проезд в городском транспорте;

— возможность посещать бесплатно культурные мероприятия (театры, музеи, кинотеатры);

Во всяком случае обо всех имеющихся в вашем регионе льготах для школьника, как потерявшего кормильца, Вам необходимо узнать в территориальном отделении социальной защиты. Список необходимых для предоставления документов Вы можете узнать там же.