Как указать в исковом заявлении заинтересованное лицо?

Добрый день. Как мне в заявлении в суд указать что заинтересованное лицо - я заявитель.

Заявление об установлении родства для переоформления могилы.

  • заявление в суд
    .docx
, Милена, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Милена, добрый вечер!

А кто с Вас требует подтверждения родственных отношений? ЗАГС? Нотариус? Пенсионный фонд?

Кто требует, того и указывайте заинтересованным лицом.

Тут, скорее всего, в порядке искового производства, а не особого.

Вот решение суда, которое Вам может помочь https://rospravosudie.com/cour...

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Для этого нажмите на зеленую кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Милена
Клиент, г. Москва

Андрей! Спасибо Вам большое.

А как правильно сформулировать фразу об заинтересованных лицах ?

В каком плане? Вы читали решение суда по ссылке? Вам в исковом порядке идти надо...

Где Вы собрались формулировать фразу? В шапке? В тексте?

Ну так и указать: я обратилась в ГУП «Ритуал», но мне отказали в связи  с тем, что я не могу подтвердить родство...."