За какой срок перечислят пенсию при предоставлении доверенности?

Здравствуйте

В апреле этого года моя бабушка должна выслать доверенность на пенсию,котораю начисляется ей здесь

Последняя доверенность закончалась 3 года назад

Пересчетают ли пенсию за все года?

Или только с этого года ?

, Кристина, г. Рубцовск

Добрый день.

Если пенсию ей не отменяли, не приостанавливали, то положенная сумма за указанный срок должна быть вручена пенсионеру или его представителю.

Главный вопрос, что бы ей ее в этот период не приостановили по каким-то причинам, а так же продолжали назначать.

Согласно  п.1 ст. 18 Федерального законп от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» «назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией.» Вам можно посетить ПФР, и уточнить, не была ли она отменена или приостановлена. Если доверенность емкая, то вы можете по ней и этот вопрос уточнить.