Как получить свидетельство о рождении для гражданства по упрощенной программе?

Я родился в России, город Нижний Новгород. В 21.07.1994. Родители граждане Азербайджана и по сей день. Случилось следующее, после моего рождения они в Азербайджане сделали мне свидетельство о рождении (не знаю зачем и как). Можно ли мне, получить свидетельство о рождение в России в данный момент? (Я 13.03.2018 получил справку о моем рождении из роддома, она имеет роль какую?).

Мне нужно свидетельство для получения гр. России по упрощенной программе.

, Royal, г. Нижний Новгород
Елена Жильцова
Юрист, г. Нижний Новгород

Лица, которые могут воспользоваться упрощенной процедурой получение гражданства РФ в упрощенном порядке, указаны в статье 14 закона о гражданстве. К ним, в частности, относятся лица:

— Владеющие русским языком на необходимом уровне.
— Имеющие родных, которые в какой-либо период времени проживали в РФ или странах, ранее входивших в Советский союз или Российскую империю и по настоящее время граничащих с Россией.
— Владеющие бизнеса в сфере предпринимательства на территории РФ более трех лет. Уставной капитал при этом должен быть не менее 10 млн. рублей.
— Вкладчики денег в уставные капиталы юридических лиц, зарегистрированных на территории РФ. Доля вкладов должна равняться не менее 10 %.
— Работники, имеющие хорошую квалификацию, выпускники вузов РФ, ведущие трудовую деятельность в России более трех лет.