Можно ли заключать доп соглашение к договору субаренды?

Огромная просьба помочь. Есть договор субаренды. Собственник ооо степное,арендодатель ушакова и мы арендаторы. С января 2018 собственником здания стала ушакова и мы хотим оформить доп.соглашение к договору. Вопрос: можно ли заключать доп.соглашение к договору субаренды?Если да, то что надо указать чтобы было понятно, что договор теперь будет аренды ,а не субаренды или же надо заключать новый договор аренды?

, Алена Владимировна, г. Оренбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алена Владимировна, здравствуйте!

Если Вам принципиально, то можете заключить новый договор аренды. В данном случае, если не заключить новый договор аренды, то договор субаренды не прекратил свое существование.  При заключении нового договора аренды нужно будет расторгнуть договор субаренды.

 В данном случае субъекты правоотношений не изменились, поскольку ООО как было собственником помещения, так и осталось. Только поменялся учредитель.

Вы не можете заключить доп.соглашение в том виде, в котором Вы хотите.

Если у Вас есть доп. вопросы, то напишите.