Как без личного визита забрать аттестат из университета?

Я поступила в университет в 2000г.но не закончила его,ушла со второго курса.теперь хочу забрать аттестат,но не имею возможности поехать туда лично.что и как можно сделать чтоб забрать аттестат без моего личного присутствия?

, Каратаева Жанна куванышевна, г. Сочи
Ирина Гавриляк
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте, Жанна!
Вы можете написать в свободной форме заявление на имя ректора Вашего университета с просьбой о возврате аттестата заказным письмом на Ваш адрес, направив указанное заявление заказным письмом. Так как из Вашего заявления администрации университета будет непонятно, Вы или нет являетесь автором указанного заявления, необходимо заверить Вашу подпись на письме у нотариуса.
Кроме того, если у Вас нет возможности лично забрать аттестат, Вы можете выдать нотариально оформленную доверенность другому лицу, чтобы он получил аттестат в университете за Вас.