Могут ли на меня оформить фирму по ксерокопии паспортных данных?

Добрый день искала работу и наткнулась на одно объявление требуется номин директор.позвонила и обьяснили работа выездного характера в 46 налоговую м.Сходненская..на мое имя открывают счета как на ген дир и ничего страшн еще и 3000 заплатят по фату..но я прочитала и узнала последсвия...и отказалась перезвонив по дан номеру...Но данные по ватсабу все послала?Опасно ли?Помогите!Юристы!

, эльвира, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. В настоящее время все действия, связанные с государственной регистрацией юридических лиц оформляются только нотариально. При этом обязательно личное присутствие, по доверенности такие действия не допускаются. Необходимо ваше присутствие у нотариуса. Нотариус несет уголовную ответственность за совершение нотариальных действий в отношении отсутствующего. Поэтому крайне маловероятно, что от вашего имени будут регистрироваться какие-то компании без вашего участия. Вы никакой ответственности в этом случае нести не будете.

эльвира
Клиент, г. Москва

ССпасибо огромное!!! Спасибо! Низкий поклон!!!