Как сохранить единоличное право собственности по ДДУ, если муж умер?
В браке заключили ДДУ на жену. По договору все выплатили. Муж умирает до постановки квартиры на кадастровый учет. От первого брака у мужа есть ребенок, который может претендовать на четверть квартиры. Брачного договора нет, завещания нет.Как в этой ситуации действовать, чтобы сохранить квартиру за женой?
Вы нотариусу тоже пока просто не заявляйте о наличии данной квартиры в составе наследственной массы — юридически этой квартиры пока не существует, и не нужно Вам что бы сейчас она существовала… А все наследственные права — они производны от права собственности, которого нет… Более подробные консультации могу дать в чате.