Несвоевременная подача уведомления о подтверждении проживания по ВНЖ в РФ
Здравствуйте, я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ, выдан 22.11.16, прописана в ЛО. 27.10.17 выехала из РФ в Украину. Хочу вернуться в РФ 18.03.18, уведомление о подтверждении своего проживания в РФ не подавала. Скажите что мне грозит за данное административное правонарушение и как избежать выдворения?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Валентин Щёкин
Грозит аннулирование ВНЖ.
Обжаловать попытаться можно попробовать через суд если есть веские причины (болезнь и т.п.)