Закон не содержит запрета на последующее сообщении о ДТП в течении какого-то времени (по правилам дорожного движения сообщить нужно немедленно), все ограничивается сроком давности за привлечение водителя к ответственности. За оставление места ДТП срок давности 3 месяца (после его истечения сотрудники ГИБДД не будут заниматься ДТП), при причинении легкого или средней тяжести вреда здоровью пешехода — срок давности один год. Таким образом, можно подать сообщение и на следующий день и позднее.
Вопрос заключается в доказательственной базе. Если у Вас имеются повреждения, то доказать, что они возникли после ДТП, обратившись не сразу в больницу, а потом, будет затруднительно.
После сообщения о ДТП, автомобиль участника ДТП устанавливают и объявляют в розыск. Доказательственная база обстоятельств ДТП (видеозаписи с определенным сроком хранения, очевидцы) может быть утеряна.
По указанным причинам нужно сразу сообщать и принимать меры к фиксации полученных повреждений. Если с виновником состоялась договоренность, о том, что в ГИБДД сообщать не будете, то закрепите с ним письменно эти договоренности.