Как решить вопрос с просрочкой по кредиту, которая возникла по ошибке сотрудника банка?

Здравствуйте!

В банке у меня два потребительских кредита, на один из них 13.02.2018 я подал заявление на частично досрочное погашение, в сумме 35000р.

В момент подачи заявления, сотрудница банка ошиблась и подала заявку в системе на оба кредита, в результате чего, через сколько дней мне пришло СМС сообщение с требованием оплатить посроченную задолженность по кредиту 35928р, по договору на которой сотрудница банка ошибочно завела заявку.

Прошел месяц, мне звонят на работу с требованием оплатить долг, сумма висит, проценты капают.

Звонил на горячую линию банка, признали что это ошибка сотрудника банка. Обращался к управляющей филиала банка, однако результата нет. Продолжают поступать звонки на рабочий и сотовый телефон, с требованием оплатить долг.

Подскажите пожалуйста, как мне быть? Какие действия предпринять для разрешения ситуации? Ведь кредитная история с каждым днем ухудшается.

, Сергей, г. Уфа
Николай Василовский
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте Сергей, Вам следует обратиться в офис банка с письменным заявлением, в котором нужно описать проблему, заявление нужно распечатать в двух экземплярах на одном из которых банк поставит отметку о принятии с датой и вх номером.

в случае если банк откажет в удовлетворении требований претензии, необходимо обратиться в суд с иском

при этом вам необходимо вносить платежи в сумме и срок по графику, поскольку иначе просрочка будет фактическая а не техническая

надеюсь на положительное разрешение Вашей проблемы

при наличии вопрос обращайтесь в чат, у меня есть опыт  решения подобных вопросов