Могут ли мне вручить повестку в военкомат при смене паспорта?
Добрый день! Мне 22. Нужно сменить паспорт (в 20 не поменял). Приписного и военного билета нет, не в розыске. Какой шанс, что мне вручат повестку когда я приду в УФМС? Если вручат, обязан ли подписывать, чем чреват отказ? И как минимизировать риски?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Дмитрий, скорее всего в УФМС повестку Вам не вручат, так как это не функции УФМС. Если будете бегать до 27 лет, то после 27 лет получите справку. Если Вы находитесь в розыске, то Вас могут доставить в военкомат, где и вручат повестку.
Если Вам нужна помощь в данном вопросе, то обращайтесь, готов помочь.