Как повторно подать иск в суд для взыскания средств по второму договору?
Истец обращается в суд с требованием взыскания 500 000 рублей по 2 договорам, а затем в ходе судебного разбирательства уменьшает сумму исковых требований до 300 000 рублей по 1 договору, т.к второй должен рассматриваться в третейском суде
Возникает вопрос: можно ли впоследствии вновь обратиться в суд с требованием о взыскании тех самых 200 000 рублей, на которые были уменьшены первоначальные требования, если выяснилось, что третейский суд больше не действует?
, Елена, г. Курск
Ольга Анциферова
Здравствуйте, Елена. Если по второму договору Вы не оформили отказ от исковых требований, то можете повторно обратиться с обязательным описанием Вашей ситуации про повторное обращение и про третейский суд.
Отказа не было, только уменьшение, в определении суда по делу тоже нет отказа по первому договору, а в иске обязательно указывать, что это повторное обращение?
Если вы по первому договору выиграли дело, то я считаю будет не лишним об этом указать. Судом это будет браться во внимание как судебная практика, а для Вас она положительная