В заявлении дата взыскания алиментов совпала с датой обращения
В моем заявлении дата взыскания алиментов совпадала с датой обращения в суд.
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Непонятен вопрос ??? Алименты взыскиваются с момента обращения в суд
Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами (действующая редакция)
[Семейный кодекс РФ][Глава 17][Статья 107] 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.