Просрочка поверки счётчика водоснабжения
Здравствуйте,просрочил поверку счётчика воды на 1.5 года с 01.09.2016 по 01.03.2018,при этом показания для счётчика приходили как обычно в квитанции,за февраль 2018 этой строки показания счётчика уже не прописано,тогда только и поняли в чём дело,заявку на поверку счётчика сделал, должны придти проверить,что мне грозит в моём случае,спасибо
Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
В вашем случае могут сделать перерасчет платы за коммунальную услугу.
По существу:
— 3 (три) месяца по среднему потреблению определенного по показаниям прибора учета за период не менее 6 предшествующих месяцев до окончания поверки, а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, — то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев;
— с 4 (четвертого) месяца, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента, величина которого принимается равной 1,5, из расчета количества граждан, зарегистрированных в жилом помещении. При отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг рассчитывается из расчета количества собственников такого помещения.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"