Каким образом мне подать на алименты,если я гражданка Украины,а муж гражданин РФ?
Я гражданка Украины, муж русский. Дочь гражданка России, в браке не состояли . Каким образом мне подать на алименты?
, Дарья, г. Батайск
Здравствуйте!
Я гражданка Украины, муж русский. Дочь гражданка России, в браке не состояли. Каким образом мне подать на алименты?Дарья
В данном случае нужно руководствоваться нормами СК РФ:
Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда
При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Необходимо будет устанавливать отцовство.
В своем вопросе Вы это не указали.