Имеют ли право накладывать арест на пенсию, если я инвалид?
Здравствуйте я имею инвалидность и получаю только пенсию мне пришла смс об аресте денежных средств в размере 10200 рублей хотя пенсию я получаю с этого года 19600 что мне делать и могу ли я както обжаловать арест?
, Иван, г. Москва
Алексей Макаров
Здравствуйте! В случае ареста денежных средств судебным приставом, Вы можете написать ходатайство об отмене постановления о наложении ареста на денежные средства ссылаясь на единственный источник дохода с которого может быть взыскано от 50 до 75% Ст. 99 ФЗ 229-ФЗ и приложить подтверждающие документы из перечисляемого ПФ. Через 10 дней получите ответ.