Могу ли я составить договор безвозмездного пользования на движимое имущество?
Договор безвозмездного пользования. могу ли я составить его на движемое имущество если нет чеков и некоторых документов на имущество(имущество без запретов,не в залоге не в споре...),между родственниками. Чтобы приставы не описали его? например,отдаю имущество маме,а она пишет договор на мое имя.
, Евгений, г. Томск
Александр Цветков
Добрый день, Евгений.
Да, вы можете так поступить и заключить договор безвозмездного пользования. Обычно так и делаю как раз, чтобы приставы не описали такое имущество. но это не всегда срабатывает, учитывайте это.
Удачи!