Как происходит возврат страховки по потребительскому кредиту и последствия?
Хочу взять потребкредит смогу ли я вернуть страховку в течении периода охлаждения и не произойдет ли повышение процентов при отказе от страховки.Интересует конкретно Росбанк
, Павел, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Добрый день!
Не важно Росбанк это или нет, указ ЦБ един для всех банков.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗАНИЕ
от 20 ноября 2015 года N 3854-У
О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования
При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования втечение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии,при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.