Какой процессуальный срок рассмотрения кассационной жалобы президиумом Мосгорсуда?

Прошел месяц, а моя кассационная жалоба в президиум Мосгорсуда на этапе регистрации, решений никаких судом не принято.

Определен ли законом процессуальный срок рассмотрения кассационной жалобы президиумом Мосгорсуда?

Может ли председатель суда обязать соблюдать срок рассмотрения?

Какой формулировкой нужно просить председателя суда сделать, чтобы не затягивали рассмотрение моей кассационной жалобы?

С уважением, Елена.

, елена, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Сроки рассмотрения в кассационной инстанции установлены следующие.

Статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

Может, если Вы направите соответствующую жалобу.

Формулировка зависит от обстоятельств конкретного дела.

елена
Клиент, г. Москва

Суд не соблюдает процессуальный срок рассмотрения.

В этой связи в частной жалобе какой формулировкой нужно просить председателя суда сделать, чтобы не затягивали рассмотрение моей кассационной жалобы?

Елена, еще раз. Формулировку точную можно сообщить, если известно точно, что и как Вы обжалуете.