Возможно ли восстановить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте. Мне 19 лет, с 17 лет я получаю пенсию по потере кормильца и продолжаю получать ее после совершеннолетия, так как обучаюсь в колледже на дневном отделении. В связи с некоторыми обстоятельствами мне придется отчислиться по собственному желанию (в марте), а приступить к учебе в другом учебном заведении я смогу лишь только в сентябре.
В том случае, если я отчислюсь из учебного заведения, но при этом не буду устраиваться на работу, выплаты пенсии будут полностью прекращены или лишь приостановлены до предоставления справки из другого места обучения? Критичен ли перерыв, во время которого я не буду обучаться?