Каков срок исковой давности по кредитной карте,оформленной в 2008 г?

срок исковой давности по кредитной карте от 2008 года карта выслана по почте и не ни один платеж по ней не оплачен

, светлана, г. Иваново
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день в соответствии с

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 196. Общий срок исковой давности

1.Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Для того, что бы ответить подробней, нужно видеть условия выдачи Вам указанной карты — договор

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу