Что мне делать, если мне не дают отказ от преимущества покупки?

Добрый вечер.хочу продать свои две комнаты в 3х комнатной квартире.собственник и мать несовершеннолетнего ребёнка третьей комнаты,не дают мне отказ от преимущества покупки.как быть?

, Оксана, г. Москва
Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП на собственников 3-й комнаты.

Направить предложение о приобретении (2-х сразу либо по каждой комнате) собственнику (собственникам)  третьей комнаты по данным указанным в выписке из ЕГРП с указанием стоимости по которой готовы продать третьему лицу.

Направление необходимо сделать ценным письмом с описью и уведомлением о вручении.

Так как многие не ходят на почту за письмами, то я бы перестраховалась телеграммой с уведомлением о вручении.

С даты получения предложения проходит 30 дней, если вы не получаете согласия, то можете продавать комнаты без получения отказа от преимущественного права приобретения.

С уважением,

Шевченко Лариса

Оксана
Клиент, г. Москва

спасибо.но с меня просят приказ с опеки на отказ обоих родителей

Оксана, подскажите, пжлст, у вас коммунальная квартира?

Право собственности оформлено?

Есть свидетельство? выписка?