Можно ли выехать из России, имея постановление о запрете въезда?
Здравствуйте!
Могли бы вы подсказать по такому вопросу:
В декабре 2016 года был суд и постановление на самостоятельное выдворение за пределы РФ (это первое постановление на выдворение). С тех пор я не смог покинуть страну и нахожусь в ней. Задержат ли меня на границе если на авто либо в аэропорту при выезде?
Задержат ли меня на границе если на авто либо в аэропорту при выезде?
Мигрант
Вас ждет административный штраф и принудительное выдворения за пределы Российской Федерации.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
Если Вы гражданин Украины, только через определенный пост(ТРИ сестры называется), в любом случае нужно быть аккуратнее, ТАК КАК сейчас границей с Белорусью в многих местах есть пограничники
Удачи Вам