Здравствуйте!
если мировое соглашение отвечает всем признакам договора купли-продажи недвижимого имущества, содержит в себе существенные условия для такого договора, то право получить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК Вы имеете.
для примера, вот выдержка из судебного акта.
Дело № 33-11627/2015
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
09 сентября 2015 года
Разрешая заявленные требования, суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о том, что ответчик обладал правом на получение налогового вычета, размер которого сторонами не оспаривается, ввиду приобретения на возмездной основе 1/2 доли в праве собственности на жилое помещение.
При этом суд правильно исходил из того, что мировое соглашение, заключенное между Т. и Я., представляет собой соглашение двух лиц в письменном виде о приобретении последним из них на возмездной основе доли жилого помещения, которое утверждено определением суда.
Данное соглашение отвечает всем признакам договора купли-продажи недвижимого имущества, содержит в себе существенные условия для такого договора: обязанность Я. оплатить Т. стоимость ее доли в квартире, обязанность Т. передать Я. имущество, описание жилого помещения, его цену.
На основании определения Серовского районного суда Свердловской области от ( / / ) об утверждении мирового соглашения в установленном порядке зарегистрировано право собственности Я. на квартиру по адресу: ...78, ....
Суд первой инстанции верно указал, что после утверждения мирового соглашения судом и вынесения соответствующего определения Я. не требовалось дополнительного заключения с Т. договора купли-продажи доли в праве на квартиру для подтверждения возмездного характера ее приобретения.