Может ли юридическое лицо приобрести земельный участок с видом разрешенного использования?

Может ли юридическое лицо приобрести земельный участок с видом разрешенного использования для личного подсобного хозяйства

, Сергей, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Юридическое лицо не может вести ЛПХ, но земельный участок юридическое лицо приобрести вправе без использования его под ведение личного подсобного хозяйства.

Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства (ст. 2 112-ФЗ).