8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить письменный отказ или отметку в ГИБДД об обращении?

Добрый день.

Экземен в ГАИ сдан 11.11.2017г., удостоверение в день сдачи экзамена не выдано по настоящее время.

по следующим причинам, озвучиваемым ГАИ (КАЖДОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ ДОКУМЕНТОВ):

1 обращение: в день сдачи экзаменов 11.11.17 - отказ в выдаче по причине необходимости проверки подлинности мед.справки путем получения письменного ответа мед.учреждения почтовым сообщением (наличие оригинала справки не достаточно)

2. обращение 29.12.17 - отказ по причине необходимость проверки подлинности моей постановки на миграционный учет (оригинал уведомления предоставлен).

3 обращение 13.01.18 - отказ по причине не отправленого запроса в УФМС ГАИ или не получения ответа от УФМС по запросу, сформированному 29.12.2017.

4 обращение 03.02.18 - отказ по той же причине, что и при обращении №3

5 обращение 03.03.18 - получен ответ из УФМС положительный (подтверждена регистрация из базы УФМС о прикреплении по указаному адресу), но оказалось, что 2 месяца ждали подтверждение и его получили уже по уведомлению, которое подано через МФЦ, а не напрямую УФМС - и это не тот документ, который имеет силу в ГАИ.

Поставить отметку о моем обращении в ГАИ отказались, письменный отказ не дали, при этом нахамили и угрожали аннулировать результаты экзаменов.

Нужна помощь юриста в составлении грамотного обращения в центральное ГАИ со ссылкой на нормативно-правовые нормы о сроках и порядке рассмотрения документов, полномочий и регламента общения с гражданами сотрудников "окошка ГАИ, выдающие вод.удостоверения", а также ссылка на нормативно-правовое обязательство сотрудников учреждений представляться и давать письменный отказ по запросу или отметку по обращению.

Также интересует вопрос на каком основании меня допустили к сдаче экзамена, если документы требовали проверки?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва

Доброго времени суток!
Да действия сотрудников неправомерны. Существует несколько различных вариантов действий. Если еще актуально пишите в чат. Можно в рамках письменной или устной консультации.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967803, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967804, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет. В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста: Может ли он выписаться, если лёг добровольно? Могут ли его удерживать в больнице после отказа? Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию? Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре? Какие документы нам попросить у больницы? Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое? Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация. Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат ушел на сво, и вписал сестру то есть меня, что после гибели все деньги должна получить сестра, но у него есть мама.жены и дитей нет.такой вопрос получит только сестра или мама тоже получит
Мой брат ушел на сво,и вписал сестру то есть меня ,что после гибели все деньги должна получить сестра,но у него есть мама.жены и дитей нет.такой вопрос получит только сестра или мама тоже получит.
, вопрос №4962552, Света, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне принять отказ или обращаться с жалобой в прокуратуру?
Я военнослужащий контрактной службы, мне 23 года, сейчас нахожусь в командировке в зоне проведения СВО. В начале марта, будучи в отпуске, написал рапорт на поступление в Филиал Военной Академии РВСН, собрал документы. В приемной комиссии вуза узнал, что мои документы дошли и я в числе поступающих в этом году. Но сейчас командир говорит, что командующий армией запретил участникам сво поступать с этого года и меня не отпустят. Правомерны ли действия командования? Мне принять отказ или обращаться с жалобой в прокуратуру?
, вопрос №4961634, Даниил, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2018