Как доказать налоговой инспекции,что меня не было в РФ 10 лет?
Добрый день.
Ситуация такая. 10 лет назад я уехала из России, до этого была оформлена ИП, когда я уехала, мои родственники пытались закрыть мое ИП, т.к. я удаленно не могла этого сделать. На сегодняшний день , мне пришло письмо о том что я должна за страховые взносы налоги и тд. порядка 70000 . какие мои действия должны быть? опять же приехать и решать вопрос на месте я не могу, удаленно- они очень долго отвечают на запросы.
, Елена, г. Омск
какие обязательные платежи? Если я не вела деятельность на территории РФ?
это не имеет значения. ИП независимо от наличия деятельности и доходов должны платить ежегодные страховые взносы в Пенсионный фонд в фиксированном размере.