Имеет ли долю в наследстве бывший супруг,если имущество при разводе не делилось?
Мой муж развелся 16 лет назад имущество не делил, квартиру оставил жене. Ей помогал постоянно, детей у них не было. Сейчас его бывшая супруг умерла. Имеет ли мой муж право на50% квартиры как совместно нажитого имущества в браке?
, Natal, г. Елец
Максим Мальцев
Доброго времени суток. Очень сложный вопрос, с одной стороны вы пропустили все сроки исковой давности для раздела имущества, с другой, ссылаясь на Постановление Пленума ВС РФ и на ст. 200 ГК РФ, срок исковой давности течение этого самого срока давности начинается с того дня, когда человек узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Поэтому обращайтесь к специалистам, что бы детально разбирались с вашим вопросом, шансы есть и есть судебная практика. Всего вам наилучшего.