Срок обжалования определения судьи ВС об отказе в передаче кассационной жалобы по гражданским делам
Добрый день! Какой срок обжалования Определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ?
, Сергей, г. Москва
Лилия Юсупова
Доброго времени суток. В соответствии с ч.1 ст 391.2 ГПК РФ :
1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.