Отец уехал в гости в другой город и там умер, как получить справку о смерти для оформления наследства?

Отец уехал в гости к родственникам в другой город и там умер.Как получить справку о смерти для оформления наследства.

, Евгений, г. Новокузнецк

На основании Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации" Вы вправе обратиться за свидетельством о смерти Вашего отца в органы ЗАГС по месту Вашего проживания, там Вам выдадут свидетельство.