Получение РВП для иностранного студента, гражданина Туркменистана

Здравствуйте! Являюсь студентом государственного ВУЗа РФ, проживаю в студенческом общежитии, гражданин Туркменистана. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на РВП с регистрацией в студенческом общежитии?! Т.к. после получения РВП с учетом возможности трудоустроиться без дополнительных преград и собственными средствами можно будет уже жилье приобрести к моменту подачи на ВНЖ. Помогите, пожалуйста, с ответами на вопросы. Заранее благодарен вам всем!!

1) Итак, студент-гражданин Туркменистана может ли подать на РВП и в случае выдачи РВП встать на миграционный учет в общежитии вуза?

2) В случае отказа в выдаче РВП, не теряет ли силу учебная виза студента, т.к. учеба еще будет идти несколько лет?

спасибо!

, Ахмед, г. Архангельск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ахмед.Вы можете  встать на учет в общежитии  ВУЗа и  можете подать на РВП.Но для  получения РВП нужна получить  квоту сначала

НЕТ — В случае отказа в выдаче РВП, не теряет силу учебная виза

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

С УВажением