8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить детям пенсию по потере кормильца, если их отец сменил фамилию и погиб?

Мы с мужем в разводе, оформлены алименты, но муж уклонялся от уплаты. Сменил фамилию, сейчас погиб. Как доказать что он мой муж и отец. ЗАГС не выдает мне документа о смене фамилии, и о смерти, ссылаются на то что я ни кто. Помогите.

, Людмила Михайловна, г. Кисловодск

Добрый день, Людмила Михайловна. Вам необходимо подать исковое заявление, с приложением всех документов и при этом указать, что мужем была сменена фамилия. Судом будет дан официальный запрос в органы ЗАГСа, после получения судом ответа,  Вашим детям будет оформлена пенсия по потере кормильца. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получаю пенсию по потере кормильца, в четверг 19.02.26 заключаю трудовой договор, устраиваюсь официально, пенсию
Здравствуйте! Получаю пенсию по потере кормильца , в четверг 19.02.26 заключаю трудовой договор , устраиваюсь официально , пенсию должна получить 26.02, к сожалению, заключить договор позже не смогу , что будет , если я сообщу в пенсионный фонд на следующий день после получения пенсии ? Заставят возмещать ущерб ?
, вопрос №4861181, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста если отец на сво и он не записан в свидетельство о рождении ребенка то на него как подать на алименты?
Здравствуйте скажите пожалуйста если отец на сво и он не записан в свидетельство о рождении ребенка то на него как подать на алименты?
, вопрос №4861054, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего мужа погиб отец на сво но фамилия и отчество у моего мужа другая как нам быть
У моего мужа погиб отец на сво но фамилия и отчество у моего мужа другая как нам быть
, вопрос №4860448, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли сейчас подать на пенсию по потере кормильца для ребенка (сейчас ему 13 лет)
Ребенок был под опекой с 2013-2016 год, затем мы его усыновили. В 2015 году умерла его биологическая мать. То есть, если бы мы об этом знали, то ребенку бы полагалась пенсия по потере кормильца. Возможно ли сейчас подать на пенсию по потере кормильца для ребенка (сейчас ему 13 лет).
, вопрос №4860363, Ирина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?
Здравствуйте!Муж погиб на СВО.У меня от первого брака 2 детей(до 18 лет),общих детей нет.Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?В военкомате отказали в оформлении.
, вопрос №4859930, Ольга, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2018