Оригинал расписки при покупке квартиры утерян, можно ли ее составить повторно без сотрудника банка?
Добрый день.Если оригинал расписки при покупки квартиры с использованием ипотечных средств котороя составлялась в присутствии сотрудника банка утереня..но продавцы согласны написать расписку уже без присутствия сотрудника банка.Будет ли она действительна для налогового вычета?
, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте Ирина!
.Если оригинал расписки при покупки квартиры с использованием ипотечных средств котороя составлялась в присутствии сотрудника банка утереня… но продавцы согласны написать расписку уже без присутствия сотрудника банка.Будет ли она действительна для налогового вычета?
Да, расписка будет действительна и Вы сможете ее предъявить при подаче документов на получение налогового вычета.
Алексей Дякин
Здравствуйте
Добрый день.Если оригинал расписки при покупки квартиры с использованием ипотечных средств котороя составлялась в присутствии сотрудника банка утереня… но продавцы согласны написать расписку уже без присутствия сотрудника банка.Будет ли она действительна для налогового вычета?
Да, будет действительна. В налоговой не будут проверять, при сотруднике банка эта расписка получена или без его