Нужна ли доверенность отца сыну 15 лет на выезд из РФ или въезд в Южную Корею?
Добрый день! Я с 15-летним сыном еду в Сеул, нужна ли доверенность от его отца на выезд из РФ или въезд в Юж.Корею?
, Екатерина, г. Заречный
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Екатерина! Согласно статьи 20
Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 19.02.2018)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.