8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить водительское удостоверение после окончания срока лишения, если не сдал его?

Добрый день! В декабре 2014 года моего супруга лишили водительского удостоверения на 1 год 9 месяцев. Права он не сдал (потерял), в мае 2018 года получается что пройдет уже два срока лишения. Как ему сейчас поступить, чтоб получить водительское удостоверение?

, Анна Деева, г. Тюмень

Приветствую Вас.В решении/определении суда, вынесенном по факту совершения административного проступка, в котором предусмотрено наказание в виде лишения прав на определенный срок, содержится информация о том, в какое подразделение ГИБДД необходимо сдать «корочки». Кроме прав инспектору нужно отдать и временное удостоверение. Данные о документах, в том числе сведения о том, что они находятся в ГИБДД, хранятся в специальной базе данных

Срок начинает течь с момента сдачи в ГАИ водительского удостоверения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Написать заявление об утрате прав, пойдет срок лишения прав, отбыть наказание, уплатить штраф, сдать экзамен, получить новое водительское удостоверение (да он всё знает!!! Ваш супруг) А штраф он заплатил?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня долг по аллиментам около 1 миллиона руб, подошел срок замены прав, могут ли судебные приставы помешать в получении водительского удостоверения
Здравствуйте у меня долг по аллиментам около 1 миллиона руб, подошел срок замены прав, могут ли судебные приставы помешать в получении водительского удостоверения
, вопрос №4861438, Дмитрий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Права не сдавал в гибдд, но срок лишения начался( как сказали права были сданы в зале суда).В 2016 срок лишения закончился, но права на руках
Здравствуйте. В 2015 году лишили водительского удостоверения на 1,8 месяца. Права не сдавал в гибдд, но срок лишения начался( как сказали права были сданы в зале суда) .В 2016 срок лишения закончился , но права на руках. Что делать?
, вопрос №4861176, Павел, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был лешон водительского удостоверения в 24 году срок вышел но прова не получил.7 февраля 26г был оставлен ГАИ
Был лешон водительского удостоверения в 24 году срок вышел но прова не получил.7 февраля 26г был оставлен ГАИ пьяный,2 суток просидел в кпз, повезли на суд,судья сказала что что-то не так с бумагами и меня отпустили,17 февраля звонят из ГАИ говорят нужно что-то переоформить.Вопрос могу ли я сказать что сроки вышли или какие мои действия
, вопрос №4860690, Сергей, г. Усинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рекламораспространитель обязан демонтировать рекламную конструкцию после окончания срока разрешения, если документы на выдачу нового разрешения поданы в МФЦ?
рекламораспространитель обязан демонтировать рекламную конструкцию после окончания срока разрешения, если документы на выдачу нового разрешения поданы в МФЦ?
, вопрос №4860746, наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в другом регионе, могу ли я пройти медицинскую комиссию для получение водительского удостоверения?
Нахожусь в другом регионе, могу ли я пройти медицинскую комиссию для получение водительского удостоверения? Экзамен в ГИБДД уже сдан и есть справка об успешной сдаче! Был лишён за алкогольное опьянение! Срок вышел 25.01.2026
, вопрос №4860408, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2018