У общества 2 учредителя, 1 решил продать долю, может ли выкупить долю второй участник 2?

Вопрос может ли общество выкупить долю второго участника и по какой цене. Имеет ли право второй участник выкупить долю первого по договорной цене. То есть чем балансовая стоимость общества

, Раис Гареев, г. Москва
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Вопрос может ли общество выкупить долю второго участника и по какой цене.

Раис

Общество может выкупить долю второго участника, если это предусмотрено уставом. Без ознакомления с текстом устава, дать консультацию невозможно.

Имеет ли право второй участник выкупить долю первого по договорной цене.

Раис

Второй участник может выкупить долю по любой договорной цене без привязки к балансовой стоимости (как дороже так и дешевле)